Авто: китайские марки могут попасть в программу утилизации


авто

Компания Derways, которая занимается созданием машин китайских брендов, собирается сделать промышленную сборку автомобилей в Москве. На данный момент компания ведет переговоры с властями столицы.

Новенькая программка обновления парка машин формально начала работу один сентября, но в реальности ее старт пару затянулся. К программке присоединились все главные производители машин.

По словам Мантурова, на возобновление программки утилизации из атикризисного фонда планируется выделить 10 миллиардов рублей.

Кроме этого, дополнительно 2,9 миллиардов руб. будет выделено на программку до конца этого года.
Напомним, в две тыщи четырнадцать г. правительство Рф выделило на программку 10 миллиардов рублей.

юрлицо, принадлежащее столичной мэрии (ЗАО Несколько Химэкс, заходит в структуру столичного АМО ЗИЛ), есть (с две тыщи семь года) участником 166-го распоряжения правительства о промышленной сборке, исходя из этого, став их партнером, завод Derways сумеет присоединиться к промсборке, – поведал заместитель министра торговли и индустрии Андрей Дутов.
Напомним, в декабре прошедшего года поступила информация, что в Русской Федерации программка утилизации продлена на две тыщи пятнадцать год.

Как поведал торговли Рф и министр индустрии Денис Мантуров, данное предложение было одобрено с премьером Медведевым.

В случае если стороны придут к соглашению, Derways сумеет включить китайские марки в программку утилизации.
Не считая этого, создание машин в режиме промсборки даст право компании на льготный ввоз автокомпонентов и машинокомплектов по сниженной таможенной ставке – от 0% до 5%.

Отмечается, что в случае если правительство не отправится навстречу Derways, то завод в Черкесске ждут массовые сокращения персонала. На данный момент компания производит авто марок Brilliance, Haima, Hawtai, JAC, Lifan, Черри и Geely.

Муниципальная программка разрешает взять клиентам скидку на авто в размере 50 тыс. рублей при утилизации и 40 тыс. рублей при покупке с учетом сдаваемого автомобиля (trade-in). Эти же условия сохранятся и в текущем году.

KRISTMAS.RU