В Японии создадут центр статистики мировых катастроф


центр

Институт Тохоку в Сендае откроет центр по анализу и сбору статистических инфы о стихийных бедствиях со всех государств. Открытие будет приурочено ко Глобальной конференции ООН по уменьшению рисков стихийных бедствий, которая состоится в городке посреди марта.
Новый центр установит западные эталоны по ведению статистики стихийных бедствий и анализу данных, собранных со всех государств. Он также будет учить спутниковые изображения чтоб получить информацию о плотности населения и количестве осадков, чтоб узнать местности риска стихийных бедствий.

Программка развития ООН будет поддерживать деятельность центра.
Как ожидается, более 40 000 человек, также ведущие страны мира, присоединятся к 5-дневному мероприятию для дискуссии мер по минимизации людского и экономического вреда от стихийных бедствий.

Чтоб принять действующие меры по преодолению вреда от стихийных бедствий, нужна статистика о количестве осадков, цунами и вызванных повреждениях. Но кое-какие страны не имеют достаточных данных.

Начальник исследовательской группы, изучающей катастрофы при Институте Тохоку, доктор наук Фумихико Имамура сохраняет надежду, что центр окажет помощь организовать более широкий сбор данных, и вприбавок принять действующие меры по подготовке к стихийным бедствиям.

Похожие записи:
  1. Рабочий расчистил снег на улице, сидя на унитазе
  2. Ученый нашел неизвестный фрагмент древней Библии
KRISTMAS.RU