Колбасный вопрос

самом деле

Прогнозируемо помчалось: это всюду так, кое-где ужаснее, кое-где лучше, а в Детройте и вообщем полный абзац, да, не многим в этой жизни везёт, ну, и т.д. Такое чувство, что до последнего абзаца прошлой записи прочитали и вообщем только единицы. Другие поторопились выразить собственное фи, одолев разве что половину текста.
Потомки счастливчиков так и наблюдают на потомков лузеров сверху вниз, и всё так же ретранслируют замшелую, старую лет двести как мораль.

На что потомки неудачников (чего бы они сами вместе с этим в жизни не достигнули) так и реагируют в ответ – классовой на самом деле своей неприязнью.
Вот только – и жить вместе с этим вы будете по-скотски. Такая вот необыкновенная справедливость по-советски.

Ну, и ещё были национальные преференции, типа как всяческим праздничным грузиям. В том месте у прото-многонационалов (тогда они звались интернационалистами) были собственные расклады, тоже очень и очень далёкие от хлопот о трудящихся.На самом деле, и вся имитация этой самой заботы была менее чем очковтирательством – нацеленным сначала на Запад.
Это было страшенно. Так не должно быть – билось у меня в голове.

Я толком не понимал, по какой причине всё происшедшее так омерзительно и отвратно, и отчего мне так не отлично. Ну, или просто не смог тогда сконструировать.

Но лето было загублено на корню.
Я заказал у не по привычке обходительной продавщицы половинку и буханку хлеба тёмного, и… В этот самый момент мой взгляд внезапно свалился на колбасную витрину. В какой каким-то непостижимым образом лежала не только лишь обычная докторская и любительская, да и некоторые непостижимые и незнакомые цилиндры непонятной субстанции.

В норме разница и региональные различия стартовых способностей и способностей соц страт – они и воспринимаются как норма. Но как раз потому её, нормы, в Альянсе и не было – даже близко. Норма, в принципе, это на данный момент – в то время как Сибирь жирует, и жирует по праву – ещё бы, она страну кормит!
Мама меня практически в последний момент из давки выволокла, закрывая своим телом – чуток обоих не затоптали.

И это и правда что было жутко: Сибирь, дикость, пародонтоз, вши, и – в один момент откуда ни возьмись арбузы – в самый раз и правда что озвереть. Но вот это ли я вспоминаю, когда мне охото сконструировать, в чём потому выражалось русское скотство?

Позднее для тебя дают целую кучу средств! Твоих личных средств!
Ну, или же это не чувство, а так оно и имеется.Дело не в региональных различиях как таких. Воззвание не о том, что кое-где жить было ужаснее, а кое-где лучше.

Но было мне тогда от одиннадцать до 13, навряд ли старше. В данном случае предки поручили на оборотном пути забежать в 14-ый, приобрести хлеба. В то время как все дела были изготовлены, а кармашки забиты немереными деньжищами, про хлеб (что ясно) как-то позабылось – уже фактически дошёл до дома, когда нашел в памяти. Без охоты возвратился, и – конечно до того времени пока прогуливался туда-назад, доходился до перерыва.

Глупую-преглупую? Вот совершенно жалкую, в случае если по-гамбургскому счёту.

Сдыхались от этих каннибалов – и слава для тебя, Господи! Дай Всевышний, и от сегодняшних каннибалов (которые и уже куда как более овощееды) – и от их с течением времени сдыхаемся. Но одна искусственность обстановки, когда сёстрам раздавалось не по серьгам, а по хотелкам, когда имело возможность , и не в силу естественных обстоятельств, а в силу фобий всё тех же Правительства и Партии – вот эта искусственность и создает нынешнее поле для идиотических манёвров и более идиотических споров.Желаете ещё одну упоительную детскую историю?
Собравшаяся на кухне семья была похожа на нашедших клад при переклейке обоев.

Мне конечно с лихвой компенсировали мои издержки.
И если б не необходимость аналогичного, даже жутко представить, что бы эти коммунистические каннибалы тогда вытворяли. Если судить по их равнодушию к судьбам периферийного быдла (что Западу для наблюдения был недоступен), дай им волю, они бы и до биореактора дошли, и вместе с этим даже не поперхнулись бы. Но, здесь и воображать очень не надо.

Довольно легко посмотреть на Украину.
Опять же, в случае если достаточно загадочного сервелата я в колбасности изделия был уверен не полностью (кто его знает, что же все-таки это такое?), то здесь потому что прямо было сообщено, тёмным по белоснежному – колбаса.

И не просто колбаса, а некоторая красивая, незнакомая, и великолепно волнующая – балыковая. Как на данный момент не забываю – 9,9 за кг.Я не раздумывал ни секунды. С уверенностью прожигателя судьбы я вывалил на прилавок целый свой летний бюджет, и неосмотрительно процедил: И палочку балыковой, пожалуйста! Мне взвесили.

Истекая позднее, дотащить эту тяжесть по пт приёма – практически через целый посёлок. Выстоять под ярким и очень горячим солнцем полутора-двухчасовую очередь… Но позднее!

Я вчитался. Кое-чем очень смутно обычное слово сервелат заполнило душу неизъяснимым томлением.

Но словосочетание балыковая колбаса очаровало меня уже неоспоримо.
А из судьбы свободной и удачной, из украинской. О том, как однажды я отправился сдавать бутылки…Мероприятие это было обязательным каждогодним обрядом.

Не считая того – обрядом без колебаний приятным. Да, естественно, это морок на целый денек – вынести из подвала и загрузить бутылки скопом в ванную, чтоб все наклейки со сладкими надписями Дюшес и Буратино откисли и выплыли – в неприятном случае не воспримут.
Где в наше время как раз потому что рафинированные совки и дорвались до власти, и где этим совкам сознательно убрали все преграды для самореализации их врождённого людоедства – вот да, кое-где так оно и имеется.Но, русские и без пол-потовских и северо-корейских методов умудрялись (где только для этого у их была неконтролируемая снаружи возможность) обращаться с подчиненным популяцией как со стадом.

В этот самый момент: кому-то случаем везло, кто-то в силу тех или других обстоятельств жил в относительной независимости от этого людоедского катка, а кому-то – опять же, в силу совершенно случайных событий – не везло категорически. И вот именно эта не-норма в рассредотачивании благ – конкретно она и имеется база для всех сегодняшних холиваров и батхёртов, для совкодрочерства и совконеневистничества в один миг, для всего вот этого российского убогого, на самом деле своей, дискурса.
Что если? – поразмыслил я, и ломанулся на фуррор.Магазинчик трудился.

Клиентов – что особенно – никого.
Страшная потому что в реальности история.

Страшная. И – неестественная.Так как было бы о чём спорить, на самом-то деле!

Не считая того, я был быстрее уверен, что средств в текущем году я лишился совсем и окончательно, и что жить мне на данный момент без мороженого и газировки. Но – оно потому что того стоит, правда потому что? А поэтому – я мчался к для себя как на крыльях. Как-нибудь обойдусь и без мороженого! – репетировал я по дороге к для себя, – Я на самом деле совершенно это ваше мороженое не обожаю!

Ну и вообщем – ругать меня всё приравнивается никто не имеет права – так как это мои личные средства, что желаю, то и делаю. Да, даже в то время как вот итак вот буяню, раскидываясь купюрами налево-направо…Ругать?!
На которые ты всё оставшееся лето потому что жуируешь: мороженое, квас и газ-вода от пуза, даже временами жвачку может быть для себя прикупить чешскую, повыпендриваться перед девчонками. Словом – до сентября, пока не придёт пора ворачиваться в угнетение и зиму, ты – главный авторитет и повелитель мира во дворе!Какой это был год, точно не отыщу в памяти.

Куда настолько трепетно почитаемые чужестранцы имели шансы поглядеть, и сделать выводы. А Сибирь чё? Да ничё! Желаете получать, скоты? – да прошу вас, вот для вас зряплаты и пенсии с северным коэффициентом!

Отмыть стеклотару, которая целый год пылилась в ожидании 2-ой жизни. Проверить, чтоб горлышки были без сколов – чтоб зря не тащить, всё приравнивается потому что такие не заберут. Позднее загрузить всё это в авоськи.
Не-а, совершенно нет, как ни особенно.

Я вспоминаю совершенно 2-ой случай, и совершенно не из тюменской судьбы.
Нагл не как почти всегда бывают нахальны, а от случайного понимания собственного приемущества над миром – ещё бы, у меня кармашки просто-таки ломились от средств!

Навряд ли бы схожий фокус прошёл ещё раз. А удостоверение? – и лицо вежливой госпожа преобразовывается в стервозную харю базарной хабалки, сознающей ко всему другому свою власть. И ты – раздавленный и униженный, сознающий всю нелепость собственных притязаний.
Блин!

Здесь средства кармашек жгут, здесь мальчишки во дворе ждут моих понтов, а нужно весь час ждать, пока магазин раскроется – вот же облом! Внезапно (по всей видимости, от отчаяния) я нашел в памяти, что во дворе, где находится пункт приёма стеклотары, имеется некий маленький, неказистый магазинчик, в который почему-либо фактически никто ни в коем случае не входит.
Но – потому после которой я, дитя ещё, впервой и сообразил отчётливо, что что-то в этой консерватории с консервами не так.

Не понял, нет (до осознания было ещё ой как на большенном растоянии), другими словами что сообразил – чуйкой и нутром. Думаете, это будет история о том, как меня чуть ли не задавили в очереди за арбузами? Да, было и такое.

На самом деле – спецобслуживания. В том месте, где всё по корочкам.
Ну, или в случае если и правда что голоден.Мораль?

Нет, у этой истории не будет морали.
После этого отрезали на пробу от сокровища тоненькие до прозрачности колечки – каждому по одному, с подкладкой из хлеба с маслом. Это было что-то неземное!

Я просто не мог поверить, что в мире существует что-то, что имеет таковой замечательный вкус.
Эта картина так чётко стоит перед очами (до сего времени!), что я не уверен, что это не было одним из кошмарных снов, из числа тех, когда кричишь от позора и стыда, и просыпаешься в прохладном поту…Больше этой чудесной колбасы я не забрал в рот ни куска.

Мне горчил даже тот, растаявший на языке амброзией и нектаром в один миг. А семья съедала это сокровище аккуратненько, маленькими дозами, растянув месяца на два.Это было даже не отвратно.
Мне упаковали.

У меня забрали практически все мои личные средства.



Но – я никак не был расстроен этой утратой.

При том, что я совершенно не был уверен, что предки одобрят мой выбор, и компенсируют издержки.
По какой причине корочки не затребовали от меня? По всей видимости, от неожиданности. Я был запыхан, спешлив, нахрапист и нагл.

А вот в русском кривом зеркале жировать кормильцам было не положено. Так как положено было жировать только и только парадным витринам русского народного хозяйства, сначала европейской части Альянса.

Какая же может быть мораль у колбасной истории? Здесь потому что нет ни грана духовности, здесь нет даже одухотворённости, не говоря уже о преданности совершенствам. Одно тупое и распутное потребительство.

За которое мне конечно должно быть постыдно.
Собственное колечко я не ел: проглотив подкладку, я амброзию во рту, пока она одна не растаяла.

Это был катарсис. Это был оргазм.А позднее мне поведали, что же это все-таки за магазин.

Инвалидский, как его политкорректно назвали в народе. Ну, или – ветеранский.

Средства я естественно издержал – но по большей части на угощения дворовых друзей, не на себя. Потому тогда я начал выпендриваться, и гласить, что сладкого я не обожаю, и мороженого я не буду, а газ-вода без сиропа вкуснее. И довыпендривался, кстати – до того, что и правда закончил любить сладкое. Для меня – даже на данный момент, столько лет спустя! – вынудить себя съесть кусочек тортика это что-то из разряда подвига, только чтоб не оскорбить именинника.

Может то, что я всю эту тупость не запамятовал и спустя три десятилетия, это и означает, что я до сего времени стыжусь собственного обывательщины и недоразвитого стяжательства? А величавый и прекрасный СССР с его величавым и прекрасным, наилучшим в мире детством здесь был совершенно ни при чём?(Полагаю, семейство Ким’ов (которые не Ир’ы-или-как-их-там) – в этом месте просто таки должна протянуть ладонь через материки, и хвалебно похлопать меня по плечу.)

KRISTMAS.RU