В Чикаго побит температурный рекорд 1936 года

чикаго

Средний северо восток и-Запад США находятся во власти арктического циклона. Расположенный на границе с Канадой Ниагарский водопад вполне сковало льдом, а в Чикаго (штат Иллинойс) был побит температурный рекорд 1936 года: столбики термометров на данный момент опустились в том месте до минус 20 два градусов, информирует ТАСС.
Из-за сильного ветра создается чувство, что на улице еще холоднее.

В Чикаго и многих вторых городках были отменены занятия в школах, людям советуют пережидать морозы дома.

В зоне непогодицы в последнее время окажутся около 100 пятнадцать млн человек в 20 семь штатах.
В прошлые выходные на северо-восток США обвалилась уже 4-ая за последние 20 дней мощная снежная буря.

В штате Массачусетс в расчистке снежных завалов были задействованы около 600 бойцов Государственной гвардии. На улицы городов была выведена вся имеющаяся снегоуборочная техника.
В Бостоне же нынешний февраль стал самым снежным месяцем за всю историю ведения метеонаблюдений, которая начинается в первой половине 70-ых годов XIX века.



Согласно данным Государственной работы погоды, в этом месяце в городке выпало уже 100 пятнадцать см снега.

Из-за сильных холодов промерз не только лишь Ниагарский водопад, да и на 85% покрылись льдом Величавые озера – большая в Северной Америке совокупа пресноводных водоемов, расположенная на границе США и Канады.
По словам метеорологов, до конца семь дней морозы будут наблюдаться практически на всей восточной части местности США, также во Флориде.

Прохладный фронт понемногу перемещается в южном направлении – к Нью Йорку и-Бостону. Лед уже отчасти сковал бухту Нью-Йорка, и парому, транспортирующему пассажиров из Манхэттена в 2-ой район крупного города, Стейтен-Айленд, было необходимо позвать на помощь буксир-ледокол.

В его округах и Бостоне не трудился общественный транспорт, а южноамериканские компании были обязаны отменить более 1,5 тыс. рейсов.

KRISTMAS.RU