Lockheed Martin опровергла информацию о краже чертежей истребителя F-35


lockheed

Большая оборонная компания Lockheed Martin опровергла данные о компьютерном взломе разработок истребителя F-35, информирует агентство Bloomberg. Компании непонятно о каких-то удачных кибератаках против самого дорогостоящего оружейного проекта Пентагона, а размещённую в газете The Wall Street Journal данные Lockheed Martin вычисляет неверной.
"Мы полагаем, что статья в Wall Street Journal неверна в том, что касается удачных кибернетических атак против программки F-35. Как нам понятно, хищений потаенной инфы не было никогда", – заявила представитель Lockheed Martin Шерил Эмерин.

Эмерин заявила, что компания, как и южноамериканское правительство, всегда подвергается нападениям взломщиков и для борьбы с ними приняты принципиальные меры.
Во вторник WSJ произнесла, что кибершпионам удалось взломать защиту проекта, что называется Joint Strike Fighter (JSF) и оценивается в триста млд дол.

Кроме этого, в публикации WSJ говорилось о приметно участившихся в последнее полугодие кибератаках на сети Пентагона, вторых личных компаний и американских ведомств.
Представитель Пентагона Брайан Уитмэн во вторник тоже заявил, что о каких-то утечках потаенной инфы о F-35 ничего не знает.

KRISTMAS.RU