Мосгорсуд: арест Навального не противоречит Конституции

арест

Арбитр Мосгорсуда Марина Милых не нашла противоречий Конституции РФ в связи с арестом оппозиционера Алексея Навального за повторное нарушение порядка проведения общественных мероприятий. Об этом в своем твиттере информирует пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Милых решила назначенные Навальному пятнадцать дней ареста на 5 с половиной часов срок, совершённые в отделении после задержания.

В распоряжении Зубовой, как уточняют заступники, Навальный неверно назван устроителем марша Весна, за агитацию в пользу которого он был задержан в столичном метро пятнадцать февраля, что послужило основанием для ареста.



Вместе с этим Навальный не указан в качестве устроителя марша в заявке на его проведение, поданной в госадминистрацию городка Москвы на последующий денек шестнадцать февраля.

Заступники также отказались вычислять деяния оппозиционера агитацией, так как в раздаваемых им листовках не было обозначено место проведения мероприятия.
Зубова назначила Навальному пятнадцать дней ареста, что исключает роль политика в оппозиционном марше.

1-ое правонарушение, обрисованное в административном деле, было зафиксировано ответом Замоскворецкого суда Москвы семь марта две тыщи четырнадцать года, а получило юридическую силу через два месяца.

Ужесточение ответственности за нарушение порядка проведения общественных мероприятий было введено 20 два июля две тыщи четырнадцать года, в административном кодексе показалось наказание за повторное совершение такового деяния (в течение года).

Я не один раз сталкивался с фабрикацией дел. Но использовать оборотную силу закона?!

Это уже полнейший вздор, увидел Навальный в Столичном горсуде.

Юристы оппозиционера также подчернули, что арестовавшая Навального девятнадцать февраля две тыщи пятнадцать года арбитр Пресненского суда Москвы Ира Зубова не указала характер совершенного нарушения, сославшись только на новейшую правовую норму часть восемь статьи 20.2 КоАП.

Ответственность в данном случае предусмотрена по одному из 7 составов правонарушений, ни один из которых не прописан в ответе Зубовой.

Защита Навального в своей жалобе на распоряжение первой инстанции указала, что политика признали виноватым в 2-ух нарушениях правил проведения массовых акций за год, но 1-ый эпизод случился до вступления в силу новейшей редакции Кодекса об административных правонарушениях. В следствии, согласно точки зрения юристов, к Навальному применили оборотную силу закона, отягчающего ответственность, что не разрещаеться статьей 50 четыре Конституции Рф.

Сам Навальный вины не принял и увидел, что администрацию спецприемника, куда его расположили, уведомили о будущем аресте до начала судебных слушаний.
Марш Весна пройдет один марта в столичном районе Марьино, его начало запланировано на 14:00.

KRISTMAS.RU