Microsoft продолжит выпуск Windows XP

windows

Компания Microsoft продолжит поставки операционной системы Windows XP для установки на нетбуки после того, как выйдет Windows 7, докладывает ZDNet News со ссылкой на заявление представителя Microsoft.
Операционная система Windows семь должна стать преемницей Windows Vista. Четкий срок выхода этой ОС неизвестен, но аналитики и участники рынка ждут, что она появится или в конце 2009, или сначала две тыщи 10 года.
Ранее сообщалось, что поставки Windows XP Home для ультрабюджетных десктопов и лэптопов продлятся до середины две тыщи 10 года.

Поменяется ли эта дата после выхода Windows 7, непонятно.
Напомним, что реализации Windows XP закончились 30 июня две тыщи восемь года.



После чего осталась доступной только Windows XP Home в OEM-версии, созданной для установки на ультрабюджетные компы.

В Microsoft считают, что Windows семь на ультрадешевых компьютерах будет популярнее ХР. В конечном итоге ПК на базе Windows семь просто вытеснят с рынка подобные машины с более старенькой операционной системой.
Windows семь выпустят в 6 версиях. Одна из их, отличающаяся урезанным функционалом, будет создана для установки на ультардешевые компы.

В согласовании со специальной программкой Microsoft, юзеры таких компов, работающие с Windows XP, сумеют приобрести подобающую версию Windows семь со скидкой.
Бета-версия операционной системы Windows семь была выложена на веб-сайте Microsoft девятого января две тыщи девять года.

В течение месяца ее мог скачать хоть какой желающий.

Похожие записи:
  1. Instagram позволила встраивать фото и видео в другие ресурсы
KRISTMAS.RU