Отчет Facebook: Украинские власти не запрашивали данные пользователей

facebook

В первой половине сегодняшнего года украинские власти не высылали в самую большую в мире социальную сеть Facebook запросов на открытие пользовательских данных. Об этом свидетельствует глобальная статистика запросов правительства, которая впервой была размещена соцсетью незадолго до.Украина не считается в списке из 71-й страны, власти которых направляли в первом полугодии две тыщи тринадцать года надлежащие запросы в Facebook."Тогда как у кабинетов министров имеется серьёзная обязанность по охране безопасности людей, это возможно делать открыто. общественная безопасность и Правительственная открытость не исключают друг дружку", – поведал юрист Facebook Колин Стретч.Согласно отчету, наибольшее число запросов на раскрытие данных – порядка 11-12 тыщ – поступило за январь-июнь две тыщи тринадцать года от госорганов США. Эти запросы затрагивали около 20-21 тыщи юзеров, и в 79% случаев соцсеть отчасти удовлетворяла требования. 2-ой по количеству запросов была Индия, где власти направили Facebook 3,25 тыщи требований, касающихся 4,14 тыщи аккаунтов, и в половине случаев соцсеть раскрыла часть данных.В число "победителей" также попали правительства Великобритании (1975), Германии (1886), Италии (1705), Франции (1547) и Бразилии (715).

Напомним, что власти Рф направили за отчетный период администрации соцсети один запрос на раскрытие инфы об одном аккаунте, но Facebook его не выполнила.



Кроме этого, стоит выделить, что большая часть бывших русских республик не высылали запросы на раскрытие данных.

А именно, от Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Молдовы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана и Грузии, по данным статистики, заявок подано не было.Из 70 один страны, направившей в адресок соцсети требования о раскрытии данных, 40 восемь государств взяли данные хотя бы по одному из собственных запросов. Если не считать США, то от оставшихся 70 стран Facebook в сумме взяла более 14,6 тыщи запросов.

KRISTMAS.RU