"Богдан" прекращает производство Lada


Черкасский завод "Богдан" завершает сотрудничество с "АвтоВАЗом" по программке производства машин Lada. Так Богдан-2110 и Богдан-2111 станут последними машинами, которые авто завод создавал в сотрудничестве с русским автоконцерном. На данный момент завод "Богдан" сосредоточится на производстве машин JAC, сборке Great Wall и будет находить новейшую объемообразующую модель.Завод "Богдан" вначале строился с возможностью длительного сотрудничества с "АвтоВАЗом". Бизнес-замысел подразумевал, что хорошая половина мощности завода будет отведена под выпуск Lada и Богдан из российских машинокомплектов.

Но заводу так и не удалось выйти на запланированные количества выпуска.
Сотрудничество с "АвтоВАЗом" совершенно не свернуто, переговоры продолжаются, но прежней "теплоты" отношений уже нет.
Кроме этого, "АвтоВАЗ" так и не принял завод "Богдан" стратегическим предприятием для продвижения своей продукции в Украине. Переговоры о производстве на "Богдане" Lada Granta, Priora шли длительно и напористо, но так ничем и не закончились.

Завод взял лицензию только на выпуск "дюжина".
Компания "Богдан" была самым давешним и стратегическим партнером "АвтоВАЗа" в Украине.

Потому благодаря ей в Украине стартовала 1-ая сборка машин ВАЗ в Луцке в дальнем две тыщи два году. Позже были и другие партнеры АвтоВАЗа по сборке, но только "Богдан" сохранил производственные дела с "АвтоВАЗом" до две тыщи четырнадцать года.

Похожие записи:
  1. Астрофизики объяснили загадочное галактическое излучение
  2. Полет частного корабля к МКС снова отложили
KRISTMAS.RU