Каждый третий ПК в мире заражен вредоносным ПО, – PandaLabs

pandalabs

Антивирусная лаборатория PandaLabs опубликовала отчет о вирусной активности, включающий анализ происшествий и мероприятий в сфере IT-безопасности за прошедший год. Согласно отчету, 31,98% всех испытанных компов в мире содержали вирусы.



Общее число всех образцов вирусов в базе данных PandaLabs достигнуло примерно 100 20 5 миллионов, а исследователи подсчитали, что как минимум 20 семь миллионов новых образцов вирусов было сотворено только в две тыщи двенадцать году.

В среднем в денек создавалось 70 четыре тыщи новых угроз.Три четверти вредных сразу были позваны троянами (76,56%), что более чем на 3% больше если ассоциировать с две тыщи одиннадцать годом. Посреди самых инфицированных стран лидируют Китай, Тайвань и южная Корея с 54,89%, 54,15% и 42,14% зараженных компов соответственно.

Страны с мельчайшим уровнем инфецирования – Швеция (20,25% инфицированных ПК), Швейцария (20,35%) и Норвегия (21,03%).Но часть зараженных компов в мире значительно снизилась. Отчет также содержит прогнозы будущих тенденций на две тыщи тринадцать год. Киберпреступления и атаки на соцсети останутся животрепещущими и в две тыщи тринадцать году.

Повышенное внимание необходимо будет уделить защите сетей от уязвимостей операционных приложений и систем, применение которых становится все более всераспространенным со стороны киберпреступников и государственных разведслужб с целью укрытого взлома совокупностей. Юзеры Android столкнутся с растущим числом атак со стороны киберпреступников.

Кибершпионаж и кибервойны все почаще будут заявлять о для себя в две тыщи тринадцать году, усугубляя делему в мире компьютерной безопасности.

KRISTMAS.RU