От ультрафиолета и бактерий надежно защитит жидкое стекло


ультрафиолета

Нетоксичный и безобидный для экологии прозрачный спрей может быть использовать для предохранения человека от болезней, виноградников – от грибковых сразу также как средство защиты для носовых обтекателей высокоскоростных поездов.
Так же просто, средством обычный воды безо всякой моющей химии, полученнную пленку может быть скоро удалить.

Стерильная поверхность, покрытая водянистым стеклом, остается таковой же незапятанной после мытья тёплой водой, как и после обработки сильным отбеливателем, говорят результаты опробования, проводившиеся продуктовыми компаниями.
Универсальный спрей, на сто процентов складывающийся из незапятнанного диоксида кремния, после распыления образует легкоочищаемое, эластичное, воздухопроницаемое покрытие шириной в 100 нанометров, другими словами в 500 раз уже человеческой волоса. Для защиты от воды, грязищи, микробов, уф-излучения и больших температур, жидкое стекло может быть наносить на всякую поверхность.
Изобретение было изготовлено в Турции, после этого патент на спрей был выкуплен германской компанией Nanopool.

Производитель уже опробовал новинку в самых разных организациях, включая британского ЖД перевозчика, сеть гостиниц, компанию по производству одежки и сеть закусочных. В розничной сети Великобритании спрей будет дешёв до конца этого года.

KRISTMAS.RU