Тысячи компьютеров Apple заразились трояном от пиратского офисного пакета

apple

В пиратской версии офисного пакета Apple iWork’09 найдена вредная программка OSX.Trojan.iServices.A, информирует Macworld ссылаясь на эти компании Intego, занимающейся разработкой антивирусных программ для компов Apple.
Напомним, что этот троян обладает правами админа совокупы.

Это разрешает ему как устанавливать на компьютер новые программки, так и изменять уже установленные. Кроме этого, из-за прав админа у юзера могут показаться трудности с удалением OSX.Trojan.iServices.A.
Чтоб не допустить инфецирование компьютера Трояном OSX.Trojan.iServices.A, Intego советует пользоваться своими антивирусными продуктами VirusBarrier X4 или Х5.

Также с помощью их может быть удалить троян с уже зараженного компьютера.
Согласно данным Intego, троян OSX.Trojan.iServices.A в составе пакета iWork’09 попал на компы как минимум 20 тыщ юзеров.

Он содержится исключительно в пиратской версии офисного пакета Apple, которую, например, может быть скачать на торрент-порталах.
В протяжении установки пиратской версии iWork’09 OSX.Trojan.iServices.A механично устанавливается в совокупа и передает данные на удаленный сервер.



Потом правонарушители могут взять полный контроль над компом юзера.

Офисный пакет iWork ’09 был объявлен Apple в первых числах Января этого года на выставке-конференции Macworld. Стоимость лицензионной версии iWork ’09 создает 70 девять баксов.

Похожие записи:
  1. В Британии предлагают посетить похороны он-лайн
KRISTMAS.RU