Хакеры взломали стартовую страницу Google в Палестине


хакеры

Стартовая страничка поисковика Google в Палестине – Google.ps – была взломана группой малоизвестных взломщиков. Это заявил TechCrunch.Взломавшие основную страничку веб-сайта правонарушители расположили на ней воззвание к управлению Google. "Мы передаем для вас привет из Палестины и напоминаем, что страна на карте Goolge Maps называется не Израиль – она называется Палестина!

Вопрос: что бы случилось, если б в Google Maps мы поменяли наименование страны Израиль на Палестину? Произошла бы революция", – говорится в воззвании.В Google факт взлома странички опровергают. Представитель компании объявил, что речь входит только о временном перенаправлении юзеров, заходящих на Google.ps, на другую веб-страницу. Об этом информирует ZDNet.Палестинский домен Google.ps был запущен в две тыщи девять году.

В мае две тыщи тринадцать года Google поменял на основной страничке ресурса словосочетание "Палестинские местности" на слово "Палестина", чем вызвал недовольство многих конкурентов палестинской независимости на Западе. Но, на картах Google Maps вся территория Палестинской автономии до сего времени обозначена словом "Израиль".

KRISTMAS.RU