Хакеры взломали американский сайт "Лаборатории Касперского"

касперского

Малоизвестные хакеры семь февраля пользовались уязвимостью на южноамериканском веб-сайте "Лаборатории Касперского" и выпустили список таблиц баз данных ресурса, типо содержащих данные о юзерах, кодах активации, найденных в продуктах некорректностях, и вприбавок интернет-магазине.
Забугорные ресурсы "Лаборатории Касперского" не впервой взламывают с помощью SQL-инъекции. В июле две тыщи восемь года так был взломан веб-сайт компании в Малайзии.



Совместно с основной страничкой веб-сайта был взломан вебмагазин.

В пресс-службе "Лаборатории Касперского" подтвердили факт обнаружения уязвимости в протяжении субботней хакерской атаки. Работники компании объявили, что уязвимость была устранена в течение 30 минут с момента обнаружения. Они произнесли, что, согласно данным профессионалов "Лаборатории Касперского", уязвимость не носила опасности и критичный нрав несанкционированного доступа к данным не было.
Для получения доступа к базам данных правонарушители, они утвержают, что применяли технику SQL-инъекции, передав команды серверу баз данных через адресную строчок.

"Лаборатория Касперского" есть одним из больших игроков на рынке антивирусных товаров и IT-безопасности.

KRISTMAS.RU