Иранская "машина предсказаний" оказалась выдумкой пропаганды, – СМИ

Иранское информагентство Fars удалило со собственного веб-сайта заметку о "машине пророчеств", которую типо изобрел местный ученый Али Разеги. Статья провалилась через землю с веб-сайта после того, как британская прессе широко распространила сообщение об иранском аппарате.В заметке, перевод которой выпустили The Daily Telegraph, Al Arabiya, Fox News, Wired и другие издания, говорилось, что сотрудник иранского госцентра стратегических изобретений работал над созданием аппарата 10 лет.

В конечном итоге у него оказался устройство размером с системный блок компьютера, профессиональный предсказывать будущее на пять-восемь лет вперед с 98-процентой точностью.Вместе с этим в уникальном тексте аппарат окрестили "машиной времени", в то время как обрисованные Разеги характеристики устройства не разрешают людям передвигаться в пространстве и времени.



Называющиеся "машина времени" устройство фигурировало и в британских заметках.Сейчай страничка, где была расположена новость о иранском изобретении, информирует об некорректности.

Согласно точки зрения создателей заметки в The Вашингтон Пост, Fars опубликовало недостоверную данные с агитационными целями, а позже, когда новость разошлась по забугорной прессе, решило избавиться от нее, чтоб его не обличили в обмане читателей.

KRISTMAS.RU