В тюрьме Гуантанамо, опасаясь хакеров, отключили Wi-Fi


Южноамериканские США отключили Wi-Fi на военно-морской базе в заливе Гуантанамо (Куба). Такое решение было принято из-за угрозы хакерского перемещения Anonymous обездвиживать работу колонии. Военное управление также закрыло доступ к веб-сайтам соц медиа, включая Facebook и Twitter.

До того времени пока деятельность Anonymous ограничивается информационной кампанией в Twitter. Задачка это инициативы, пишут побкдители перемещения, – "с помощью соцмедиа направить внимание общественности на нарушение прав человека в Гуантанамо, пожизненное содержание под стражей арестантов, многих из которых должны были вызволить несколько лет вспять".
Хактивисты дали обещание совершить атаку накануне в символ солидарности с осуждёнными, которые с февраля проводят массовую голодовку.

Многие арестанты сетуют на плохие условия, а того же представления придерживаются, что их задерживают в колонии нелегально, т.к. им не предъявляют никаких обвинений и не позволяют повстречаться с юристами. В демарше участвует большая часть арестантов – 100 три из 100 шестьдесят 6 человек, докладывает Асоциатед Пресс.

В прошедшем хактивисты устраивали атаки на веб-сайты огромных госучреждений и компаний. Последняя большая атака Anonymous была связана с закрытием властями США файлообменного сервиса Megaupload.com.

В протяжении масштабных DDoS-атак, длившихся около дней, на некоторое время были выведены из строя веб-сайты FBI, Белоснежного дома, министерства Юстиции США, Бюро по охране прав автора. Также хактивисты известны тем, что обрушили веб-сайты Visa и MasterCard протестуя против ответа платежных совокупностей заблокировать счета WikiLeaks, созданные для пожертвований.

KRISTMAS.RU