Крупнейший в мире ботнет снова рассылает спам

ботнет

Ботнет Srizbi, что по оценкам последовательности профессионалов важен за рассылку около половины мирового мусора, опять получил, информирует IDG News.



Рассылка мусора с компов, входящих в Srizbi, завершилась четырнадцать дней вспять.

Согласно данным FireEye, спамеры берут у регистраторов из Рф случаем сгенерированные компом доменные имена, например, auaopagr.com. Новые серверы, осуществляющие контроль работу Srizbi, находятся в Германии и Эстонии.

В то время как ботнет Srizbi управлялся с серверов хостинг-провайдера McColo, он соединял воединыжды четыреста 50 тыщ компов. какое количество из их заполучили новые аннотации и вошли в освеженный ботнет Srizbi, будет понятно в скором времени.
Ботнет Srizbi контролировался спамерами через серверы хостинг-провайдера McColo. После того, как последний был отключен от веба, компы, входящие в Srizbi, не смогли взять новые аннотации по отправке мусора.
Спецы из компании FireEye сообразили, что спамерами был модернизирован код Srizbi.

На данный момент компы, входящие в этот ботнет, обращаются за руководствами не к определенным серверам, а к случайным доменным адресам, которые генерируются особенным способом. С их боты получают предстоящие управления по рассылке мусора.

После отключения от веба хостинг-провайдера McColo спецы отметили существенное сокращение толики мусора. По разным оценкам, этот хостинг-провайдер был важен за распространения от 50 до 70 5 процентов мирового мусора.

KRISTMAS.RU