Украинцы чаще европейцев проверяют электронную почту


украинец

Фактически 97% украинских юзеров каждый денек инспектируют собственные почтовые коробки, пишут и просматривают электрические сообщения. Об этом свидетельствует исследование "Лаборатории Касперского".В среднем по миру этот показатель меньше фактически на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже – около 83%.

За электрической почтой одним из самых распространённых вариантов время препровождения в сети стало общение в соцсетях – эту каждодневную активность подтвердило чуток более 91% юзеров. Большая часть украинцев также любит разговаривать с помощью ответов видео-голосовой связи, например, Skype (около 79%) и с помощью сервисов моментальных сообщений (фактически 62%).Не считая общения, украинцы с радостью используют веб как источник мультимедиа-бесплатного софта и развлечений. Каждый денек около 89% юзеров включают собственные компы чтоб посмотреть видео в сети, ещё 79% украинцев внемлют музыку или радио в сети, и фактически 65% проводят часть денька за онлайн-играми.Охотников за бесплатным программным обеспечением посреди российских сограждан тоже много – фактически 85%. А в той же Западной Европе, к примеру, таких любителей "бесплатного сыра" намного меньше – около 48%.Сразу с этим количество юзеров, разглядывающих веб как инструмент для совершения валютных и торговых операций, в Украине на данный момент в 10 раз меньше, чем в среднем по миру или в развитых европейских государствах.

Но их часть непреклонно вырастает. Уже на данный момент приобретения в сети с личных ПК каждый денек совершает более 55% украинцев.

А чуток более 39% наших соотечествеников инициативно пользуются совокупностями онлайн-банкинга. В "Лаборатории Касперского" додают, что на данный момент Украина заходит в группу стран завышенного риска инфецирования через веб."Анализ распространения киберугроз в 3-ем квартале в очередной раз подтверждает этот неутешительный факт: фактически хорошая половина украинских юзеров (46%) сталкивались с риском инфецирования собственных электрических устройств через Глобальную сеть", – поведали в "Лаборатории Касперского".Кроме этого, Украина заходит в 10-ку государств-фаворитов (7 место) по количеству хостингов, на которых расположены вирусы.

За 3-ий квартал часть подобных веб-ресурсов, расположенных на местности страны, составила 3%.

KRISTMAS.RU