Opera разрабатывает "ускоритель интернета"


Компания Opera Software сделала разработку Opera Turbo, которая, как подразумевается, разрешит ускорить работу с вебом независимо от типа устройства и метода подключения. Разработка будет представлена посреди февраля на Mobile World Congress 2009.

Об этом сообщается в пресс-релизе Opera Software.
Браузер, поддерживающий Opera Turbo, будет передавать эти на особенный сервер Opera Software. Последний проанализирует запрашиваемую страничку, устройство, с которого был взят запрос, и вприбавок канал связи.

Потом в браузер юзера будет загружена оптимизированная версия требуемого веб-сайта.
Разработка Opera Turbo за счет сжимания трафика может прирастить скорость загрузки данных из веба на восемьдесят процентов.

Этой разработкой сумеют пользоваться корпоративные клиенты с различными догадками браузера Opera. Будет ли Opera Turbo дешева личным юзерам, не сообщается.
Представители Opera Software выделяют, что Opera Turbo не изменяет внешний облик веб-сайтов и не отключает при сжатии мультимедийные функции и анимацию.

Вместе с этим она разрешает сберечь трафик, и вприбавок повысить колличество юзеров без расширения пропускной свойстве канала связи.

Похожие записи:
  1. Священник с Днепропетровщины правит службу на "Одноклассниках"
KRISTMAS.RU