Стоимость Twitter оценили в 11 миллиардов долларов

twitter

Рыночная стоимость блогохостинга Twitter на начало две тыщи тринадцать года оценивается в одиннадцать млд дол. Такие эти привел аналитик инвесткомпании Greencrest Capital Макс Вольф (Max Wolff), информирует три января Forbes.В июле две тыщи одиннадцать года Twitter оценивался в восемь млд дол.



Вольф привел пару причин, в следствии которых оценка цены компании выросла. Он утвержает, что на нее воздействовали новые числа и рост юзеров инструменты монетизации, благодаря которым у Twitter ожидается "хороший две тыщи тринадцать год".Кроме этого, на рост цены Twitter воздействовали слухи о возможном приобретении блогохостинга компанией Apple.Greencrest Capital ждет, что Twitter начнет изготовка к IPO в конце две тыщи тринадцать года, а первичное размещение акций совершит в две тыщи четырнадцать году.

Управление компании не прокомментировало эти сведенья. Вместе с этим в сентябре две тыщи двенадцать года глава сервиса Дик Костоло (Dick Costolo) заявил CNBC, что выход Twitter на IPO не планируется.Twitter был запущен в две тыщи 6 году, а в конце две тыщи 10 года оценивался в 3,7 млрд баксов (оценка складывалась из количества инвестиций, завлеченных обслуживанием).

В июне две тыщи двенадцать года аналитическая компания eMarketer предсказала, что доходы Twitter от рекламы в две тыщи четырнадцать году достигнут млрд баксов.

KRISTMAS.RU