ЕС и Япония планируют разработать сверхскоростной доступ в интернет

япония

япония и Евросоюз собираются создать технологии строительства локальных 100-гигабитных сетей.Европейский альянс вместе с японскими учеными собирается воплотить 6 совместных проектов, одним из которых есть проект STRAUSS, посвященный разработке оптоволоконных разработок связи. Это разрешит трудиться на скорости до 100 гигабит за секунду.На веб-сайте Комиссии европейскго Союза сообщается, что такие сети будут в среднем в 5 тыщ раз стремительнее если ассоциировать с современными сетями, существующими в Европе (снабжающими скорость передачи данных до 19,7 мбит за секунду). Вместе с этим отмечается, что речь входит не о подводных кабелях, которые разрешают передавать эти даже на большенных скоростях, а о сетях, очень приближенных к обычным домохозяйствам.Не считая строительства сетей, работа будет также посвящена созданию дешевых, быстрых и действующих с позиций электропитания коммутаторов, программно-ориентированных систем управления и оптических передатчиков сетями.На данный момент большая скорость передачи данных, дешёвая рядовым юзерам, не превосходит один гигабита за секунду.

Такие услуги предоставляют всего пару компаний в Великобритании и компания Google в Соединенных Штатах в процессе проекта Google Fiber.В ЕС отмечают, что потребности в скорости 100 гигабит за секунду пока не существует, но она может показаться скоро. "В дальнейшем веб не должен знать границ.



По последней мере, границ, которые стали достигнутым результатом неподготовленности и нашей медлительности", – заявила вице-президент Комиссии европейскго Союза Нейли Кроэс.Регуляторы проекта уточняют, что STRAUSS также имеет огромное значение для развития европейской экономики. Согласно приведенным цифрам с две тыщи двенадцать по две тыщи тринадцать количество передаваемых по сетям данных возрос вдвое, а к две тыщи восемнадцать году вырастет еще в восемнадцать раз.

Исходя из этого для передачи таких количеств потребуются более быстрые сети, считают в ЕС. Проект STRAUSS – одно из 6 приоритетных направлений в развитии совокупностей связи, реализуемых японией и Евросоюзом.

Не считая данного проекта, япония и Европа планируют сотрудничество по таким фронтам, как более эффективная эксплуатация радиочастот; новые механизмы защиты индивидуальных данных в таких областях, как медицина; разработка разработок "умного" управления электросетями и другое. Количество инвестиций во все 6 проектов составит восемнадцать миллионов евро.

KRISTMAS.RU