Intel планирует прекратить выпуск некоторых процессоров


intel

Компания Intel заявила о снятии с производства в июле следующего года 30 один микропроцессора серии Xeon, информирует TG Daily. Все эти чипы выпускаются по 65-нанометровому технологическому процессу, отказ от их производства связан с переходом Intel на 45-нанометровый техпроцесс.
Компания Intel начала создавать микропроцессоры с соблюдением 45-нанометрового технологического процесса в конце две тыщи семь года. В две тыщи девять году Intel рассчитывает выпустить микропроцессор с соблюдение 32-нанометрового техпроцесса, а в две тыщи одиннадцать – с соблюдением 22-нанометрового технологического процесса.

Посреди чипов, последняя партия которых будет отгружена 20 три июля, 6 двухъядерных микропроцессоров Xeon с ядром Woodcrest и девять четырехъядерных с ядром Clovertown. Заказать чипы может быть будет до 20 три апреля две тыщи девять года.

Отменить заказ на эти микропроцессоры, изготовленный после 20 три января две тыщи девять года, будет нереально.
Основной конкурент Intel, компания AMD, Сейчай производит микропроцессоры только с соблюдением 65-нанометровой технологии. 1-ые чипы AMD, выполненные по 45-нанометровой технологии, были представлены в первых числах Марта этого года.

В продажу они поступят до конца две тыщи восемь года. Перейти на выпуск микропроцессоров по 32-нанометровой технологии AMD собирается в две тыщи 10 году

KRISTMAS.RU