Ученый создал суперкомпьютер из шестнадцати Sony Playstation 3


ученый

Астрофизик Гаурав Ханна использовал шестнадцать приставок PlayStation три для "суперкомпьютера", пишет издание Reghardware. Ученый соединил приставки дешевым Ethernet-адаптером, а для внесения данных в консоли загрузил их под ОС Linux.
Установленные в PS3 микропроцессоры Cell создавались IBM не только лишь для игр, да и для обработки потокового видео высочайшей четкости, использования и кластерных вычислений в суперкомпьютерах.

Последнее разрешило шестнадцати соединенным вместе консолям выдать большенную вычислительную мощность, чем компу с 4-мя сотками микропроцессоров.
Оказавшуюся совокупа он применяет в исследовании активности темных дыр для факультета физики Массачусетского института. Средством данного проекта Ханна вожделеет описать характеристики гравитационных полей, которые возникают при столкновении темных дыр.

Гравитационные волны – это возмущения гравитационного поля, которые распространяются со скоростью света. Они были на теоретическом уровне выведены Эйнштейном в общей теории относительности, но ни в коем случае непосредственно не наблюдались.

Ранее ученый уже использовал для собственных изучений приставки Сони.

В конце прошедшего года компания подарила медику наук Массачусетского института восемь консолей PlayStation 3, чтоб Ханна начал исследование темных дыр.

KRISTMAS.RU