В США беспокоятся о защите персональных данных в связи с Google Glass

google

Политики в Соединенных Штатах вожделели бы получить от большего поисковика Google дополнительные уверения в том, что компания делает довольно для защиты личной инфы ее других людей и юзеров.
В начальный раз новый продукт Google Glass, отображающий содержание из веба на стеклах очков, был представлен в протяжении презентации компании в две тыщи двенадцать году.
Посреди вторых изюминок устройства называются возможность семь дней (наподобие Skype) и получение подходящей информацим, например, прогноза погоды или указаний маршрута. Все данные возникает на небольшом прозрачном экране, интегрированном в очки.

Устройство может быть использовать для съёмки и фотографирования видео, и вприбавок для отправки снятого материала с помощью соц сетей и электрической почты.



При управлении устройством употребляются команды голосом.

Трудящийся над развитием проекта Google Glass Стив Ли гласит, что компания с наибольшей серьезностью относится к правилам неприкосновенности личной инфы и личной жизни.
Многие боятся, что впредь обезопасисть индивидуальные эти и личную неприкосновенность с развитием подобных устройств как Google Glass станет нереально.
Восемь участников южноамериканского конгресса обратились к Google с письмом прося уточнить кое-какие вопросы, которые связаны с защитой индивидуальных данных в протяжении внедрения новейшей разработке умных очков Гугл Glass.
"Мы вожделели бы понять, может ли новенькая разработка нарушить права янки на приватность", – говорится в письме рабочей группы конгресса, складывающейся из республиканцев и демократов.

Бойцам за приватность хотелось бы знать, как Google собирается использовать данные, которую будет собирать новый девайс.
Подразумевается, что технологии устройств, которые может быть носить на для себя, в скором времени начнут инициативно развиваться.

Apple, Сони и Микрософт также инициативно разрабатывают маленькие мониторы, которые будут размешаться перед глазом юзера.

Похожие записи:
  1. Обнаружен троян, ворующий деньги в банкоматах
KRISTMAS.RU