В 2008 году количество махинаций в Сети выросло на треть


Центр по предотвращению правонарушений в сети (Internet Crime Complaint Center, ICCC) подсчитал, что в прошедшем сезоне число валютных махинаций, безупречных во Глобальной сети, существенно подросло.
В течение две тыщи восемь года организация ICCC взяла двести 70 5 тыщ заявлений, касающихся мошенничества и киберпреступлений. Это на 33% выше подобного показателя за две тыщи семь год, когда юзеры глобальной сети произнесли о двести семь тыщах сетевых махинаций.

Неспециализированный валютный вред по жалобам прошедшего года достигнул двести шестьдесят 5 миллионов, что на 20 5 миллионов превосходит числа годовой давности.
По данным ICCC, мужчины отдают сетевым бандюганам примерно в 1,7 раза больше средств, чем дамы. Обычно хакеры находят жертв с помощью спамерских рассылок и фишинговых писем.
Примерно любая 3-я жалоба, направленная в ICCC в две тыщи восемь году, касалась неоплаты предоставленных одолжений или недоставки приобретенных через Сеть продуктов.

Кроме этого, зафиксировано много случаев мошенничества на сетевых аукционах, и вприбавок махинаций с ценными бумагами и банковскими картами.
В этом году, согласно точки зрения профессионалов, рост числа сетевых махинаций валютного нрава продолжится.

Это связано с массовыми увольнениями и общемировым кризисом: лишившись работы, люди обычно соглашаются на вызывающие огромные сомнения предложения дохода, пренебрегая безопасностью.

KRISTMAS.RU