Лишение сна вылечит депрессию – ученые

лишение

Ученые из Америки окрестили самый быстрый способ спасения от депрессии.



И нет, речь не идет о наркотиках, алкоголе и медикаментозном лечении. Отказ от сна на срок более 20 четыре часов может быть самым быстрым способом избавиться от умеренной также тяжеленной депрессии.Ранее исследования, информирует Direct Press, свидетельствовали о том, что 6 из 10 нездоровых могут чувствовать себя лучше в течение денька после такового исцеления.

Лишение сна, как считают, оказывает благотворное воздействие в связи с тем, что ведет к повышению выработки гормонов, таких как серотонин. То же воздействие оказывают и антидепрессанты.Исследования показали, что у 40-60% нездоровых наблюдалось улучшение после того, как они бодрствовали в течение долгого времени. Один исследователь описал данное открытие, как "потрясающий способ исцеления глубоко подавленных, психотических, суицидальных нездоровых".Но, улучшения в состоянии были очень недолговечны и исчезали сходу после того, как нездоровому позволяли подремать.Исследователи из Медуниверситета Южной Поликлиники и Каролины Род-Айленда пробовали достигнуть более длительного результата способом лишения сна.

Вместе с этим они сочетали его с 2-мя вторыми методами исцеления. Экспериментальные исследования показали, что последствия этого исцеления, известного как тройная хронотерапия, дают быстрый итог и долгосрочен (до 9 недель, как говорят исследователи).Современные методы исцеления депрессии разны. Посреди их и приём групп и посещение самопомощи особых препаратов. Но лекарства помогают не многим и кое-какие сообщения молвят о том, что эффект от их не выше, чем от плацебо.

Кроме этого, чтоб нездоровой ощутил эффект от приема таблеток, может потребоваться два месяца приема антидепрессантов.Хронотерапия же проводится в течение 3-х дней и соединяет внутри себя лишение сна с "исцелением видным светом", в протяжении которого нездоровые в течение часа подвергаются действию особенной лампы и трансформациям фазы сна, в рамках которой меняется бодрствования и время сна.Теория пребывает в том, что лишение сна имеет антидепрессивный эффект – изменение и броский свет время сна помогают "обнулить" внутренние часы, что, со собственной стороны, оказывает помощь продолжить антидепрессивное воздействие бессонницы.

KRISTMAS.RU