Отношение мужчины к семье определяется уровнем тестостерона

уровень

Уровень внимания, уделяемого мужиком супруге и детям, находится в зависимости от выработки тестостерона в его организме. При этом чем больше гормона вырабатывается, тем меньше внимания семье уделяет мужик, показало интернациональное исследование, результаты которого расположены в издании New Scientist.
На момент взятия анализов у 20 один участника опыта было пару малышей и жён, у 30 два – одна детки и супруга, еще 20 восемь были неженаты и бездетны. У супруг парней ученые узнали, сколько времени и средств они растрачивают на семью.

Оказалось, что независимо от числа жен уровни тестостерона у парней с детками были в среднем ниже, чем у одиноких. Посреди женатых больше гормона вырабатывалось у парней с несколькими супругами.

При этом сенегальцы с большенными уровнями тестостерона уделяли меньше внимания детям и жёнам.
Как мы знаем, большой уровень тестостерона предрасполагает к завышенной склонности и сексапильной активности к предательствам.



Но после того как мужик становится папой, выработка этого гормона обычно понижается.
Ученые под управлением антрополога Институтов Монпелье (Франция) и Шеффилда (Великобритания) Александры Алвернь исследовали связь меж выработкой тестостерона в организме и отношением к семье у жителей сельских районов Сенегала, где всераспространена полигамия.

Ранее южноамериканские ученые обосновали, что дамы с завышенной выработкой тестостерона более склонны к валютному и карьерному риску.

KRISTMAS.RU