В США Chrome уступил Internet Explorer лидерство среди браузеров

chrome

Браузер от компании Микрософт в сентябре опять возвратил для себя лидерство на рынке США, обогнав Google Chrome. Аналитики пока никак не комментируют схожую тенденцию.Веб-браузер Google Chrome отдал первенство MSIE в Соединенных Штатах, где в августе и сентябре две тыщи тринадцать сохранял лидерство посреди браузеров.

Согласно данным StatCounter, часть IE в сентябре дошла до 40,81%, в то время как часть Chrome составила только 27,98%.Еще в августе Chrome обходил IE, пускай и некординально. Лидерство Chrome в Соединенных Штатах длилось небольшой период – только три месяца.В других глобальных регионах обстановка на рынке браузеров остается прошлой. В Европе преимущество Chrome над IE размеренно.

Здесь IE занимает даже не 2-ое, а третье место.



Часть Chrome в Европе в сентябре дошла до 37,33%, IE – 23,64%, Firefox – 25,28%.Следует отметить, что в бывших русских республиках браузер Микрософт, по замерам StatCounter, еще наименее популярен если ассоциировать с Европой.В целом в мире лидирует Chrome с толикой 40,8%, не глядя на то, что популярность этого браузера в последние два месяца свалилась, в то время как популярность IE возросла.

KRISTMAS.RU