В интернете запущен толковый видеословарь


Британский телепродюсер Эдуард Бейкер (Edward Baker) и основоположник социальной сети Bebo Майкл Берч (Michael Birch) сделали сетевой толковый видеословарь, информирует The Independent. Он называется Wordia и объясняет значения слов с помощью видеороликов.

Создатели сервиса учли, что люди могут по-различному обдумывать те или другие фразы, либо слова. Исходя из этого в Wordia может быть располагать нескольких поясняющих роликов на одну тему.
Добавить запись в словарь может хоть какой желающий. Кроме этого, сами устроители проекта проводят опросы на улицах, в протяжении которых требуют прохожих объяснить значение определенного слова.

В ролике значение того или другого слова, либо фразы, растолковывают обыкновенные люди потому что они его знают. Упор в сервисе изготовлен на то, что все пояснения делаются легким и понятным языком, используемым для ежедневного общения.

Сервис трудится безвозмездно. Для прибавления ролика необходимо пройти регистрацию на ресурсе.

Для просмотра уже размещенных роликов регистрация необязательна. Все видеоклипы данного проекта размещены на видеохостинге YouTube.

KRISTMAS.RU