Астрономы нашли новую деталь "скелета" Вселенной


астроном

Астрономы из стране восходящего солнца и Европы отыскали новейшую подробность так называемого "скелета" Вселенной – ранее малоизвестную волокнистую структуру из галактик, расположенную в 6,7 млрд световых лет от Земли, информирует пресс-служба Европейской южной обсерватории (ESO) во вторник.
"Впервой мы смогли замечать такую огромную структуру в удаленной от нас части Вселенной", – гласит ведущий создатель исследования Масаюки Танака (Masayuki Tanaka) из ESO.
По словам Танаки, на данный момент ученые собираются перейти от "демографии" к "социологии" и изучить, как характеристики галактик, входящих в эту структуру, зависели от их окружения.

Это разрешило астрономам совершить "демографическое исследование" структуры, идентифицировав пару групп галактик, которые окружают основное скопление. Всего было найдено пару 10-ов таких групп, неважно какая из которых примерно десятикратно тяжелее российскей Галактики (кое-какие – в тыщу раз тяжелее), по данным РИА "Анонсы".
Это волокно длиной около шестьдесят миллионов световых лет, не глядя на то, что предстоящие наблюдения могут ее значительно "удлинить". Структура была найдена на снимках, взятых ранее.

Создатели исследования, средством телескопов Европейской южной обсерватории и Государственной астрономической обсерватории Стране восходящего солнца, смогли тщательно ее "разглядеть" и сделать трехмерную модель.
Согласно современным представлениям, вещество во Вселенной образует гигантскую трехмерную сеть волокнистых образований, в узлах которых находятся скопления галактик. скопления и Такие волокна образуют "скелет" мироздания.

До того времени пока ученые не могут ответить на вопрос о причинах образования таких структур. Ранее огромные волокнистые структуры удавалось отыскать относительно недалеко от нас, но до сего времени не было инфы об их существовании в удаленных районах Вселенной.

Результаты исследования были расположены в издании Astronomy and Astrophysics.

KRISTMAS.RU