На адронный коллайдер пожаловались в ООН


коллайдер

Несколько, именующая себя "Комитет по оценке угрозы опытов в CERN", направила жалобу в ООН, призывая приостановить коллайдер, так как он грозит судьбе на Земле и тем нарушает права человека, информирует блог ScienceInsider.
Физики, со собственной стороны, заявляли, что природа млрд лет проводила более примечательные "опыты", обстреливая галлактическими лучами Почву и другие небесные тела, но никакой катастрофы не случилось.

Еще до первого пуска коллайдера в две тыщи восемь году у проекта показались бессчётные конкуренты, которые, основываясь на последовательности экзотичных теорий, утверждали, что коллайдер может стереть с лица земли планетку, так как в протяжении опытов на нем могут показаться темные дыры или "необыкновенное вещество", складывающееся из необыкновенных кварков.
CERN в две тыщи три году подготовил особенный отчет, в каком проанализировал все возможные опасности от работы коллайдера, где делается вывод, что установка только воспроизводит в значительно наименьшем масштабе процессы, которые всегда происходят в земной воздухе при вторжении галлактических частиц больших энергий.

KRISTMAS.RU