Британец придумал дешевый способ получать фотографии Земли из космоса

британец

Принципиальный проект. 19-летний британец Адам Кудворт сделал неповторимое изобретение, с помощью которого может быть взять точные снимки Земли из космоса всего за пару 10-ов фунтов.



На данный момент к юноше обращаются различные компании, чтоб приобрести разработку. Запустив свой самодельный спутник в атмосферу на высоту 30 три километра – Адам попал на странички британской прессы.

Как ему это удалось – выясняла российский британский обозреватель Светлана Чернецкая.Это она побывала в космосе и возвратилась назад на Землю. Галлактическим кораблем ей служила вот эта пластмассовая коробка. Горючим – детский воздушный шар, заполненный гелием.Но чуть не самая ответственная деталь – gps-навигатор. На собственном компьютере изобретатель выслеживал перемещение этого летательного аппарата.

И лицезрел, куда свалилась его камера.А вот и видеоматериал. Фотоаппарат делал снимки каждые 10 секунд.

Взяв их – изобретатель пришел в восхищение. Потому что такие же делают спутники галлактического агентства НАСА, только за огромные средства.Адам Кудворт, изобретатель:- Весь год я подготавливался к запуску – искал данные в сети, общался с инженерами.

Коробка подымается очень высоко, исходя из этого нужно было совсем правильно знать, какие устройства сумеют выдержать такие низкие температуры.Разработка юноши побывала в том месте, куда не долетают самолеты. На высоте 30 три километра над почвой – это в три раза выше, чем полет воздушных судов.

Но до таких необыкновенных достигнутых результатов увлечение Адама много потрепало нервишки его мамы.Жеральдина Кудворт, мать изобретателя:- В особенности я переживала в протяжении экзаменов – ему нужно учиться, а он занимается этим проектом. Конечно, пилила его, как и неважно какая мать на моем месте, но нет – он высылал шарик в небо. Вправду, на данный момент мы гордимся им.О невообразимом изобретении ребёнка написали чуть не все национальные газеты, репортажи снимали местные телекомпании.Светлана Чернецкая, обозреватель:- В институте Ноттингема, где учится молодой изобретатель – о его опыте наслышаны.

По стечению событий в этом учебном заведении существует факультет галлактических изучений. Куда Адама, студента экономического отделения, уже инициативно переманивают.О хобби собственного студента здесь даже не подозревали. А об успешном запуске обусловили из прессы.Саймон Робертс, учитель Ноттингемского института:- Мы очень гордимся этим студентом.

Космос – это то, что может длительно задерживать энтузиазм ребят, а это бывает трудно в исследовании правильных наук.Переводиться на другой факультет Адам не торопится. Не глядя на то, что уже трудится над вторыми проектами по покорению вселенной. Последующим в небо собирается запустить управляемый дирижабль.Адам Кудворт, изобретатель:- Крылья будут такими. Не то чтоб большенные, просто для поддержания баланса.

Он не только лишь подымет камеру, да и вернется в подходящую мне точку.А самая затаенная мечта молодого британского "кулибина" – сделать снимки до сего времени неизведанной планетки.
Светлана Чернецкая, Сергей Дубинин, Подробности, канал "Интер".

KRISTMAS.RU