Названы главные научные достижения года


очень очень

Основным научным событием две тыщи девять года знатный издание Science именовал окончание исследование скелета самого старенького из узнаваемых науке протцов человека, возраст которого оценивается в 4,4 миллиона лет.
В топ-10 также вошло обнаружение воды на Луне. В октябре НАСА совершило беспримерный опыт.

Модуль галлактического корабля на скорости девять тыщ км/ч разбили о поверхность Луны в кратере Кабеус неподалеку от южного полюса. Четыре шестьдесят секунд спустя то же самое повторили с зондом, что перед гибелью зарегистрировал огромное количество аква льда, выкинутого в космос в следствии прошедшего столкновения.
НАСА удостоилось также похвал за успешно совершённый ремонт орбитального телескопа Хаббл.
В течение пятнадцать лет антропологи шепетильно изучали скелет Арди (она же Ardipithecus ramidus), найденный в Эфиопии.

Она на 1,2 миллиона лет старше известной Люси. Эта находка поставила под колебание пользующуюся популярностью гипотезу о близком родстве современных обезьян и человека.

Африканские мартышки очень очень эволюционировали с тех пор, когда их праотцы отделились от российских, на это демонстрируют бессчётные изюминки в строении черепа, зубов, таза, ног и рук.
Также в список главных событий попало обнаружение ранее малоизвестных пульсаров телескопом НАСА Ферми.

Ближний из их находится на расстоянии четыре тыщи 600 световых лет от Земли. Наблюдения, совершённые телескопом, разрешили объяснить, как пульсар – скоро крутящаяся и очень очень намагниченная сердцевина взорвавшейся звезды – заносит вклад в электрическое излучение Вселенной.

Физики на данный момент экспериментально обосновали существование магнитного монополя, сфотографировали хим реакцию и сделали очередной шаг к созданию коммерческих образцов графеновых транзисторов.

KRISTMAS.RU