Эксперты: Кризис поднимет популярность Linux

кризис

Нынешний денежный кризис будет точно на руку открытому ПО в целом и Linux а именно.



В жёстких экономических критериях предприятия будут тяготеть к более дешевым ответам, убеждены аналитики компании IDC.
62% опрошенных опрощенных в собственных компаниях являются информационными директорами, вице-президентами, менеджерами или ИТ-консультантами. Внушительная их часть заявляет, что переход на открытые ответы позван значимым сокращением информационно-технических бюджетов, исходя из этого инвестиции в закрытые корпоративные проекты либо были благопристойно сокращены, либо вообщем свернуты.

В протяжении опроса, совершённого посреди триста 30 компаний, насчитывающих более 100 работников в штате, стало понятно, что 53% опрощенных собираются ускорить развертывание Linux на серверах, еще 48% собираются начать использовать или прирастить уже имеющиеся дистрибутивы открытой ОС на клиентских компьютерах.
"Спад в Экономике имеет тенденцию к ускорению внедрения последних достижений науки и техники, повышению скорости принятия действующих ответов, и вприбавок наказание за те решения, которые оказываются не являются конкурентоспособными", – гласит аналитик IDC Альберт Гиллен. "На данный момент многие корпоративные юзеры положительно настроены в плане внедрения linux".

KRISTMAS.RU