Экологи: Глобальные изменения климата отразятся на Украине


экологи

Экологи предсказывают учащение и общее увеличение температуры природных катаклизмов в Украине в связи с глобальным трансформацией климата на планетке.
"Для Украины в следствии глобального трансформации климата ожидаются такие последствия, как неспециализированное повышение температуры, учащение интенсивности природных катаклизмов", сказала координатор программки по трансформации климата Государственного экологического центра Кристина Рудницкая.
Рудницкая задумывается, что очень теплая и сухая осень может очень плохо отразиться на урожае озимых. "Из-за того, что осень в текущем году очень горячая и фактически без осадков, в случае если будет резкое похолодание все это может очень плохо повлиять на сбор озимых будущим летом", сказала она. Рудницкая также уверена, что такая долгая теплая погода очень плохо повлияет на биологическую и экологическую совокупы страны.

Вто же время Рудницкая выделила, что из-за дисбаланса климатической совокупы очень трудно спрогнозировать, какой будет наиблежайшая зима в Украине – теплой или прохладной.
Она утвержает, что в западной части Украины участятся наводнения и паводки, на юге и востоке – засухи, проблемы с пресной водой и опустынивание. Не считая этого, может подняться проблема распространения нетипичных для местности Украины насекомых-переносчиков заболеваний, например, малярии. "Образуются подходящие условия, чтоб не обыденные для нашей страны насекомые смогли приспособиться к природным условиям и поселиться на российскей местности", отметила она.
Со собственной сотрудником отдал согласие ассистент главы департамента охраны среды и природопользования сбережения энергии заморочек Жора и Института экологии Веремийчик.

Он утвержает, что неспециализированная температура в стране повысится, но по сопоставлению с другими государствами последствия глобального потепления для Украины не будут катастрофичны.

KRISTMAS.RU