В Британии будут двигать старые замки

британии

В связи с повышением уровня моря и эрозией замки с побережья Британии кирпич за кирпичом будут перемещать вглубь страны.



Сейчай правительство Великобитании рассматривает возможные способы защиты исторического наследства страны, пишет Telegraph.
Много монументов на побережье Британии могут стать кандидатами на схожее перемещение.

Например, гора Святого Майкла в Корнуолле из-за поднятия уровня моря еще не так издавна имела возможность стать полуостровом, Царский Сад Вестбери в может быть затопить река Северн, а замок Данстенберг в Нортумбрии вот-вот разрушится от эрозии, пишет издание.
Департамент по охране экологии Британии в официальном докладе подчернул, что в чрезвычайных критериях исторические памятники может быть переместить на более устойчивые места.

А программка по защите побережья подобающа, сперва, уберечь самый древнейшие замки, заявили в ведомстве.
"Повышение уровня моря – в следствии глобального потепления – совместно с береговой эрозией грозят исчезновением огромному количеству английских исторических ландшафтов и памятников. Мы должны обезопасисть хотя бы часть из их, а кое-какие укрепить, чтоб они имели возможность противостоять климатическим трансформациям.

Часть же невозвратно провалится через землю – этот процесс неизбежен", – откомментировал обстановку представитель британской Рабочей группе по защите исторического наследства.

KRISTMAS.RU