Ученые раскрыли причину гениальности да Винчи и Пикассо


винчи

Ученые британского Мидлсекского института, что в Лондоне, говорят, что талант Леонардо да Винчи и Пабло Пикассо кроется в дислексии, так именуемой словесной слепоте.
Ученые говорят, дислектики-мужчины компенсируют фонологические языковые проблемы развитием пространственного восприятия.

Сразу с этим, дамы-дислектики если ассоциировать с ординарными дамами никаких чудес пространственной ориентации не проявили.
Но, как показало исследование, мужчины-дислектики управлялись лучше вторых с тестами, в каких необходимо было найти в памяти, например, поворот головы Царицы на почтовой марке и воспроизвести набросок с цветными предметами.

Кроме этого, они стремительнее и вернее прокладывали путь через виртуальный город в компьютерном задании.
Сообщается, что специалисты сделали тест на визуально-пространственное восприятие с 40 один добровольцем. Примерно хорошая половина подопытных были дислектиками, другими словами испытывали трудности при распознании слов, правописании и чтении.

Напомним, что дислексия есть избирательным нарушением характеристики к овладению навыком письма и чтения при сохранении неспециализированной свойстве к обучению. Данному отклонению подвержен в среднем один из двенадцать малышей.

Кроме этого, согласно воззрению ученых, многие дислектики привыкли шепетильно обдумывать, а не артикулировать делему, что как раз и развивает черты, приводящие к успеху в творческих профессиях.

KRISTMAS.RU