Кошки способны манипулировать инстинктами человека

манипулировать

Ученые Сассекского института (Великобритания) говорят, что кошки могут манипулировать людьми, передает издание "Компьюлента".
Это подтвердил последовательность опытов: нескольким владельцам котов и добровольцам, которые ни в коем случае не держали питомцев, дали прослушать записи обычного и жалобного кошачьего мяуканья. Все испытуемые были единодушны во мировоззрении, что просительное мяуканье звучит более упрямо и наименее приятно, чем обычное.
Чтоб привлечь энтузиазм владельца и разрешить осознать, что настало время кормления, кошки мяукают с просительной интонацией.

Эти звуки не похожи на обычное мяуканье, они быстрее напоминают жалобный "плач", по частоте схожий на плач малыша. Разумеется, такие звуки владелец игнорировать не может. Выходит, что с целью заслуги собственных целей кошки используют прирожденный инстинкт человека, что принуждает его защищать и подкармливать потомство.

Но, просительно мяукают не все кошки. Этим приемом почаще пользуются те, что живут с владельцем в малеханьких квартирах.



Те же четырехногие, которые обитают в большенных жильях с несколькими домочадцами, изредка издают жалобные звуки, так как в том месте нередко бывает шумно, и кошачий "плач" остается без внимания.

Не прибегают кошки к просительному мяуканью тогда и, когда в помещении, не считая владельца, находится сторонний.

KRISTMAS.RU