NASA запустило на орбиту спутник с дрожжами на борту


В среду южноамериканское галлактическое агентство запустило на орбиту микроспутник PharmaSat с колонией дрожжей на борту.
Согласно точки зрения американских ученых, эти сведенья могут пригодиться для планирования длительных экспедиций на другие планетки с ролью человека. Все исследовательские мероприятия будут продолжаться около девяносто 6 часов.

Информацию о итогах опытов будут передаваться на Землю по радио.
Пуск состоялся 20 мая две тыщи девять года в 2:55 по Киеву со стартовой площадки в штате Вирджиния. Спустя 20 минут аппарат отделился от ракеты-носителя и вышел на расчетную орбиту.

Спутник вывела ракета-носитель Minotaur 1.
Напомним, ранее специалисты NASA подчернули, что PharmaSat – ответственный опыт, что даст новейшую данные о действенности лекарств в борьбе с бактериями в критериях невесомости.
Об этом сообщается в официальном микроблоге проекта.

В протяжении проекта специалисты NASA собираются изучить особенности деяния фармацевтических средств в невесомости. А именно, исследователи будут выяснять на примере дрожжей, как трудятся механизмы приобретения стойкости у микробов к тем или другим продуктам.

Это не 1-ый схожий проект агенства. Например, в две тыщи 6 году оно запустило микроспутник GeneSat-1, передатчики которого работают до сего времени.

Целью миссии было исследование генетических трансформаций, появляющихся в микробах пищеварительной палочки под действием критерий открытого космоса.

KRISTMAS.RU