НАСА опровергло слухи о сенсационной находке на Марсе

марс

спекуляции и Слухи о "серьёзных открытиях", типо изготовленных на Красноватой планетке марсоходом Curiosity, не соответствуют реальности.



Об этом официально заявила в четверг Лаборатория реактивного перемещения НАСА в Пасадине, штат Калифорния, специалисты которой правят исследовательской миссией аппарата. 3 декабря ЛРД совершит в Сан-Франциско пресс-конференцию, где поведает о работе марсохода. "Мы скажем об исследовании аппаратом грунта Красноватой планетки. Curiosity, не считая другого, ведет его анализ на предмет наличия органики – углеродсодержащих веществ, подходящих для существования судьбы.

На данный момент марсоход не нашёл каких-то правильных свидетельств их присутствия на Марсе", – сказано в сообщении ЛРД.Специалисты напоминают, что Curiosity не сделал на Марсе к тому же 4 месяцев из отведенных на цель 2-ух лет. "Все совокупы Curiosity трудятся на удивление отлично. До того времени пока аппарат превосходит все ожидания.

Он уже нашёл русло старенькой реки, и имеется все основания считать, что скоро будут совершены новые необыкновенные открытия", – отмечают ученые.Ранее последовательность СМИ произнесли, что начальники ЛРД типо готовы сказать общественности "кое-что классное". Высказывалось предположение, что Curiosity имел возможность отыскать на Красноватой планетке обыкновенные органические молекулы.Аппарат НАСА с марсоходом на борту приземлился на Красноватой планетке 6 августа.

Основная цель этой экспедиции – попытаться отыскать, существовали ли на Марсе когда-нибудь условия для зарождения живых организмов. Проект осуществляется НАСА и обошелся в 2,5 млрд баксов.

KRISTMAS.RU