Человек разумный появился в Китае, а не в Африке

африке

Согласно заявлениям китайских ученых, homo sapiens появился никак не в Африке, пишет Джованни Капрара в статье, размещённой на веб-сайте газеты Corriere della Sera.
Китайские ученые под управлением доктора наук Чанчжу Цзиня исследовали людские останки, отысканные на юге Китая в провинции Гуанси. Исследователи заключили , что Человек разумный появился в Китае, а не в Африке, кроме этого, ему 100 10 тыщ лет, а не 100 тыщ, как утверждалось ранее.

Выводы исследователей из института палеонтологии Пекинского института привели к полемике, но никто не спорит, что исследования необходимо продолжать.
В случае если выводы китайских профессионалов подтвердятся, то значительно укрепятся позиции ученых, которые придерживаются "многорегиональной гипотезы".



В согласовании с этой теорией, современные люди являются потомками уроженцев Африки, которые вступали в контакт с людьми, с которыми они виделись в других регионах.

Согласно точки зрения палеонтолога Криса Стрингера из британского Музея истории естествознания, китайские ученые отыскали останки неандертальца, так как, как подразумевается, неандертальцы жили, также, и на местности современного Китая.

KRISTMAS.RU