Facebook будет показывать видеорекламу

facebook

Большая в мире соцсеть собирается прирастить доходы за счет введения нового типа рекламы.



Уже в скором времени в новостной ленте юзеров могут показаться механично проигрываемые видеоклипы, продвигающие различные продукты.

Вице-президент по маркетингу и бизнесу Facebook Дэвид Фишер отдал согласие, что механично проигрываемая видеореклама может быть раздражающей, но выделил, что специалисты Facebook "сумеют найти способ воплотить ее правильно". На конференции в Стэнфордском институте Фишер подчернул, что он восхищен совокупой рекламы на YouTube, из чего может быть прийти к выводу, что видеореклама на Facebook может быть выстроена по похожему принципу.Фишер подчернул, что видеообъявления уже успешно действуют на Facebook. Рекламодатель может запостить ролик, а позже заплатить, чтоб его показали огромному количеству людей, вот только выбор открывать видео или нет, пока остается за юзером. "Я уверен, что имеется огромное количество различных методов введения в Facebook видеорекламы. Кое-какие из их могут быть раздражающими, но имеется и те, которые может быть могут удовлетворить и интересы юзера, и интересы рекламодателя.

Мы все еще не ввели в соцсеть видеорекламу, в силу того, что не отыскали этого баланса. Но, когда мы решим эту делему, видеореклама покажется", – заявил Фишер.В декабре уже сообщалось, что Facebook собирается запустить механично проигрываемую видеорекламу. Сообщается на веб-сайте, новый маркетинговый продукт будет запущен к апрелю две тыщи тринадцать года. Соцсеть будет трудиться с малеханькими 15-секундными роликами.

По всей видимости, аудио будет запускаться совместно с видео, так что каждое посещение соцсети будет сопровождаться внезапными звуковыми "эффектами" коммерческого содержания.Большая часть людей нехотя кликают по ссылкам для просмотра маркетинговых видео. Но в случае если ролик запускается механично и вместе с этим он занятный, многие согласятся просмотреть его до конца.

Это отлично соотносится со стратегией Facebook в области рекламы. В совершенстве соцсеть вожделеет, чтоб продвижение продуктов смотрелось не как назойливая реклама, как дополнительный источник инфы и в конечном итоге как развлечение для юзеров.

Facebook не вожделеет, чтоб люди закрывали веб-сайт, чтоб скрыть рекламу.Наверняка, как и YouTube, соцсеть разрешит через пару секунд пропускать ролик. По словам Фишера, рынок телерекламы оценивается в 70 млд дол. Беря во внимание это, разумно, что маркетинговые ролики пробуют освоить и самый пользующийся популярностью в мире инструмент сетевой коммуникации.

По телевидению средний янки потребляет около шестнадцать минут рекламы хоть какой час. Тот же средний янки 6,5 часов за месяц проводит в Facebook.Если б Facebook демонстрировал столько же рекламы, сколько на данный момент указывает телевидение, он имел возможность бы показывать юзеру более четыреста 15-секундных роликов за месяц. Вправду, в сети люди куда наименее терпимы к рекламе, чем аудитория традиционных СМИ.

Вероятнее всего, Facebook будет показывать менее десятой части от этого количества.При таком раскладе соцсеть сумеет отвоевать огромную часть маркетинговых бюджетов у телекомпаний, до некоей степени пожертвовав лояльностью юзеров. Естественно, большая часть людей, зарегистрированных в Facebook, совершенно не обрадуются новаторствам.

Вроде бы то ни было, Facebook – это бесплатная платформа, а, означает, юзеры должны быть готовы к маркетинговой монетизации.

KRISTMAS.RU