Астрономы подтвердили теорию большого взрыва

астроном

Международная несколько астрономов с помощью телескопа в Австралии исследовала температуру российскей Вселенной и на основании совершённых замеров объявила, что Вселенная остывала в точности потому что обрисовывает Теория Огромного Взрыва. Международная группа исследователей из Швеции, Франции, Австралии и Германии использовала для изучений австралийский большой телескоп ATCA (Australia Telescope Compact Array), находящийся в Новеньком Южном Уэльса для замеров того, как теплой Вселенная была в тот момент, когда она была вдвое молодее."Это самые четкие замеры, из всех ранее изготовленных. Нам удалось установить температуру Вселенной в тот момент, когда она была вдвое молодее, и вприбавок фактически сходу после того, как 13,77 миллиардов годов назад она появилась", – гласит Роберт Браун, директор астрономического факультета научно-исследовательской организации CSIRO (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization) в Австралии.Астрономы исследовали то, как проходит свет до расстояния половины видимой Вселенной и узнали то, как свет доходит от середины Вселенной до российскей планетки.

В качестве серединной отметки они забрали регион, удаленный от нас на 7,2 млрд световых лет. Чтоб узнать, особенности перемещения светового излучения, ученые изучали газо-пылевые тучи на обозначенном расстоянии, и вприбавок галлактический микроволновой радиационный фон.Теория Огромного Взрыва говорит, что фактически сходу после рождения температура Вселенной была очень огромна, но со временем Вселенная расширялась и температура падала. "Это потому то, что мы и увидели на практике, температура Вселенной разумеется поменялась.

Вселенная в возрасте семь млрд лет на пару градусов теплее, чем На данный момент.



Потому такой темп остывания и обрисовывает концепция Огромного Взрыва", – гласит Себастьен Мюллер из Обсерватории галлактических наблюдений Онсала в Швеции.

KRISTMAS.RU