Twitter приспособили к мобильной ОС Firefox OS

firefox

Twitter объявила, что окончила разработку собственного мобильного клиента для ОС Firefox OS.



Программка будет доступна для скачки в магазине приложений Firefox Marketplace, когда в продажу поступят 1-ые телефоны, трудящиеся на "лисьей" ОС.Компания гласит, что интерфейс мобильного клиента Twitter для Firefox OS практически ничем не будет различаться от догадок для других операционных совокупностей.

Но, в приложение будет добавлена эксклюзивная функция Web Activities, которая разрешает одномоментно "твитнуть" фотографию из вторых приложений, также из стандартного фотоальбома.Телефоны на Firefox OS нацелены в главном на развивающиеся рынки, где проникновение телефонов до того времени пока не много, и новенькая ОС сумеет захватить для себя крепкие позиции. Свой приложение для Firefox Marketplace уже сделала соцсеть Facebook. Не обошел внимание новейшую "операционку" и сервис Soundcloud.

Игровые проекты на платформу портируют студии Disney Mobile Games и EA Games. Как мы знаем, что на новейшей ОС покажется и игра Cut the Rope.Ожидается, что в две тыщи тринадцать году часть Firefox-смартфонов на рынке не превзойдет 1-го процента. Но, это не отпугивает софта и разработчиков телефонов. Свой аппарат на новейшей мобильной ОС планирует выпустить компания Сони.

Устройство покажется на рынке в две тыщи четырнадцать году. Подразумевается, что оно займет более дорогой сектор рынка, чем другие Mozilla-трубки.

Девайсы на базе "лисьей" ОС выпустят также LG, Huawei, ZTE и Alcatel.

KRISTMAS.RU