На стройке в Лондоне случайно раскопали "северные Помпеи"

стройка

Археологи отыскали в центре британского Сити куски старых городских улиц. Находка, относящаяся ко времени основания городка римлянами, находится на местности более гектара, информирует "BBC".предметы быта и Античные постройки были отысканы в протяжении строительства новейшей европейской штаб-квартиры компании Bloomberg.

Заболоченная местность разрешила сохраниться предметам из органических материалов – таких как кожа или дерево. В следствии археологическая находка стала называться "северные Помпеи" в честь древнеримского городка, руины которого сохранились под слоем пепла после извержения Везувия.Общее число отысканных реликвий на археологическом участке превосходит 10 тыщ предметов. В их число входят более 100 табличек для письма, на которых сохранились имена, адреса и тексты писем.



По оценкам археологов Музея Лондона, дендрохронологическая датировка древесных предметов может показать, что отысканные постройки сооружены ранее официальной даты основания Лондона.

Сейчай принято вычислять, что римляне основали город в 40 семь году российскей эпохи.В протяжении раскопок также были обнаружены укрепленные берега старенького речного русла Уолбрук, которая На данный момент протекает под почвой. Из найденных строений к руслу ведет древесная канализационная совокупа.

Не считая этого на участке были обнаружены останки храма божества Митры, культ которого был всераспространен в Римской империи сначала российскей эпохи.Все найденные артефакты будут перемещены для хранения в Музей Лондона, после этого на месте раскопок продолжится строительство. В то время как штаб-квартира Bloomberg будет открыта в две тыщи шестнадцать году, в ней создадут экспозицию, на которой будет представлена часть находок.В марте стало понятно о 2-ой серьёзной археологической находке, отысканной в центре Лондона в строй работах.

Тогда при прокладке тоннеля для новейшей полосы высокоскоростного поезда отыскали захоронения времен эпидемии "чуме " в четрандцатом веке.

KRISTMAS.RU