У детей, часто меняющих школы, повышен риск галлюцинаций, – ученые

риск

Малыши, которые достаточно нередко меняют школы, подвержены завышенному риску возникновения звуковых галлюцинаций, состояния абсурда и других признаков, которые связаны с психозом подросткового возраста.Так считают аналитики из Мед школы Уорвика в Великобритании. "Спецы подсчитали, что малыши, которые меняют школы более 3-х раз, на 60% почаще сталкиваются с тревожными симптомами в возрасте двенадцать лет, чем их сверстники, не поменявшие школы", – сказано в сообщении исследователей.Ученые сделали такие выводы на базе наблюдений за четырнадцать тыщ беременных дам, а после родов – за их детками, в течении их жизни. В возрасте двенадцать лет около 6,5 тыщи малышей были опрошены на предмет наличия признаков психоза, таких как абсурд и мимолётные галлюцинации.Стало понятно, что 5,6% из опрошенных сталкивались с галлюцинациями и мимолётным бредом, а 8,1% имели идентичные симптомы.

У многих они исчезали, и в дальнейшем психические расстройства, такие как шизофрения, не развивались.Спецы убеждены в том, что результаты исследования демонстрируют только ассоциативную сообщение, а не причинно-следственную.



Но, полностью может быть, отмечают ученые, что при смене школы ребенок ощущает себя уязвимым и социально неадаптированным.

KRISTMAS.RU