Укргидрометцентр обещает 2 волны похолодания в январе

укргидрометцентр

Неожиданная оттепель в Украине не так длительно осталось ожидать завершится. Как информирует глава Укргидрометцентра Николай Кульбида, в месяц будет две волны похолодания 1-ая с пятнадцать по семнадцать января.Как пишет газета "На данный момент", в особенности это ощутят жители северных и центральных областях.

Здесь деньком ожидается 5-10 ниже нуля, ночкой до -15 мороза, а на северо-востоке страны до -25. В южных и западных регионах страны будет теплее на 5-6 градусов."По всей стране пройдут снегопады, – поведал глава Укргидрометцентра Николай Кульбида. – С восемнадцать до 20-го января не много потеплеет, но всего на пару градусов. Как и положено, на Крещение будут морозы. В столице деньком на праздничек ожидается всего -1.

Но с утра ‒ минус 4-минус 6, так что для "моржей" будет шикарная погода для ныряния в прорубь".С 20 один по 20 три января, по словам Кульбиды, в Украину придет 2-ая волна похолодания. В большинстве регионов будет 1015 мороза. После 20 четыре января температура подымется на 5 градусов.А вот последний месяц зимы, февраль, по словам Кульбиды, будет существенно холоднее, вправду, метеоролог не берется предсказывать, какой потому силы ждать морозов.А вот согласно данным веб-сайта прогнозов погоды gismeteo.ua, украинцам в январе не следует бояться похолодания.

На западе, не считая Карпат, практически до конца месяца они предсказывают плюсовую температуру с дождиком (только ночкой с 20 января минус 48).



В столице некординально похолодает 16-го (до -1), но на Крещение обещают тепло (+10), позднее все таки придут морозы (ночкой до -12, деньком до -5).

KRISTMAS.RU