Panasonic готовит новые Blue-ray-диски

panasonic

Panasonic скоро представит миру пару новых однократнозаписываемых носителей эталона Blu-ray, которые будут поддерживать скорость записи 6х и иметь усовершенствованные свойства. Официальный анонс новинок намечен на 10 сентября этого года и пройдёт в Стране восходящего солнца.

Диски будут изготавливаться Panasonic по усовершенствованным разработкам производства, неплохим образом воздействующим на уровень свойства продукта. А именно, поверхность дисков будет "экстремально плоской", что должно не допустить искривление и изгибание диска благодаря влажности и конфигурации температуры в местах хранения носителя.

Так, размещение луча лазера даже при скоростях 6х будет сберигаться верным и правильным.
Шестая скорость записи дисков этого типа, напомним, свидетельствует скорость передачи инфы в двести шестнадцать мб с секунду.

Самой вместительной будет 50-гигабайтная модель, которая имеет два слоя для записи и одну рабочую поверхность. Диск удовлетворяет требованиям эталона Blu-ray Disc Recordable Format Ver. 1.3.



и имеет неорганический материал записываемых слоев.

Не считая 50-гигабайтного варианта будут предлагаться 25-гигабайтные догадки – однобокие однослойные диски. За месяц Panasonic собирается выпускать по 100 тыщ единиц носителей этого типа.

KRISTMAS.RU