Кризис не помешает России строить новый космодром

кризис

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов объявил, что выделенных государством средств должно хватить на подготовку строительства нового космодрома "Восточный". Перминов произнес, что Министерство денег и Минэкономики поддержали предложение Роскосмоса об повышении финансирования галлактической деятельности в 2010-2011 годах. Слова главы Роскосмоса цитирует "Эхо Москвы".

В процессе брифинга в ЦУП по результатам спуска с орбиты галлактического корабля "Союз ТМА-12" Перминов поведал, что экономное финансирование также разрешит Роскосмосу сделать новый пилотируемый корабль. Глава Роскосмоса оптимистично следит на способности развития галлактической отрасли.



Комментируя слова президента РКК "Энергия" Юрия Лопоты о возможном срыве программки МКС из-за экономического кризиса, Перминов уповает, что "в скором времени этот вопрос отважится".

Новый космодром должен быть выстроен в Амурской области. В последних числах Ноября две тыщи семь года приказ о его разработке был подписан Владимиром Путиным, что тогда занимал пост главы страны. Планируется, что пилотируемые полеты с нового космодрома начнутся в две тыщи восемнадцать году.

Лопота поведал, что Сбербанк не выдал компании кредит на постройку судов "Союз". Президент РКК "Энергия" выделил, что в случае если средства не будут взяты в наиблежайшие две-три семь дней, то суда не будут выстроены.

В данном случае космонавты не сумеют попадать на МКС.

KRISTMAS.RU