За одну минуту пользователи YouTube загружают более 100 часов видео


youtube

Юзеры видеохостингаYouTube загружают на веб-сайт более 100 часов видео в шестьдесят секунд. Об этом сообщается в записи в блоге YouTube, приуроченной к 8-летию сервиса.

Два года вспять юзеры загружали наYouTube примерно 40 восемь часов видео. В две тыщи двенадцать году видеосервис отчитался об повышении этого показателя до 70 два часов в шестьдесят секунд, информирует Techcrunch.
YouTubeбыл основан сначала две тыщи 5 года 3-мя бывшими сотрудниками PayPal.

1-ое видео на веб-сайт было загружено 20 три апреля две тыщи 5 года, оно называлось Me at the Zoo. На ролике один из создателейYouTube Джавед Коричневым гласит о слонах в зоопарке. В мае такого же годаYouTube начал работу в закрытом режиме, а через полгода сервис был представлен широкой аудитории.

Каждомесячная аудитория YouTube, говорится в записи, превысила за эти годы млрд человек. "Выше тыщи компаний в мире ввели часовой паузу в рабочем деньке для просмотра смешных видео на YouTube. Если честно, это мы выдумали, но это было бы очень (все другие числа правдивы)", – говорится в блоге видеосервиса.
На 30 процентов всех загруженных наYouTube видео приходится фактически девяносто девять процентов просмотров.

Самым пользующимся популярностью роликом наYouTube есть клип южнокорейского певца PSY Gangnam Style, что глянули более 1-го млрд раз.

KRISTMAS.RU